Происшествия 

Брата Александра Филиппова объявили в розыск

Фото: vensbyt.mrginvest.ru

УФСБ по Владимирской области сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении Алексея Филиппова — родного брата ранее осужденного бизнесмена Александра Филиппова. Алексей Филиппов обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана потребителей в особо крупном размере. Предприниматель объявлен в розыск.

По данным следствия, Алексей Филиппов со своей подчиненной менял данные о потребленной электроэнергии, которые поступали в ООО «Капитал» — аффилированную компанию ПАО «Владимирэнергосбыт». Это привело к завышению стоимости электроэнергии. По оценке следствия, в результате преступной деятельности 8 000 потребителей были обмануты в общей сложности на 20 миллионов рублей.

«Следствием в полном объеме собраны доказательства о причастности данных лиц к совершению преступления по незаконному манипулированию ценами на розничном рынке электроэнергии во Владимирской области», — говорится в сообщении регионального УФСБ.

Напомним, Александр Филиппов в июне 2016 года был признан виновным в присвоении имущества в особо крупном размере и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.