Культура 

Во Владимире прошел праздник ложки

В субботу, 20 августа, на большой смотровой площадке на Георгиевской прошёл праздник «Красная ложка». Организаторами мероприятия выступили Музей ложки и Управление культуры и туризма администрации города Владимира.

Директор музея ложки Татьяна Пикунова устроила для зрителей викторины на знание фактов о Её Величестве Ложке, а ведущие провели весёлую Олимпиаду. Все участники конкурсов получили призы.

Артист ансамбля «Услада» Алексей Копытин провёл мастер-класс игры на деревянных ложках. Вместе со своей помощницей он собрал из детей целый ансамбль народных инструментов. Маленькие музыканты играли на ложках, трещотках и исполнили импровизированный русский народный танец.

На празднике можно было проявить ловкость и сноровку и с завязанными глазами с помощью ложки определить предмет, пропустить ложку через всю одежду, не обронив её, посостязаться в ложкоболе.

Мастер Николай Шишкин из осиновой чурочки с помощью обычного топора на глазах у зрителей изготавливал ложки, а Полина Панина предлагала расписать их. В «литературном шаре» каждый мог познакомиться с книгами о ложках.

Праздник сопровождали выступления музыкальных коллективов — ансамбля народной музыки «Вишенка», ансамблей «Отрада», «Околица», театра фольклора «Разгуляй».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.