Спорт 

Олимпийскому призеру Николаю Куксенкову подарили трехкомнатную квартиру

Фото: Пресс-служба администрации области

Во Владимире в областном Доме Дружбы чествовали серебряного призёра XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, капитана сборной России по спортивной гимнастике Николая Куксенкова. На торжественном мероприятии губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручила гимнасту сертификат на трехкомнатную квартиру.

«От всей души поздравляю нашего выдающегося спортсмена Николая Куксенкова с серебряной медалью Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Надеюсь, что славные традиции спортивной школы по гимнастике, заложенные Николаем Андриановым, Владимиром Артёмовым, Юрием Королёвым, и в дальнейшем будут приумножаться», — сказала глава региона при вручении сертификата.

Николай Куксенков поблагодарил губернатора за высокую оценку его выступления и за решение квартирного вопроса. По словам спортсмена, у него было муниципальное жилье. Родителям, у которых до сих пор нет российского гражданства, приходится много переезжать: «Когда я тренируюсь здесь, они ко мне приезжают. Когда в Москве нахожусь, они живут у сестры.». Теперь вся семья сможет разместиться в новой квартире.

С 2013 года Николай Куксенков выступает за сборную команду России. Победитель Европейских игр 2015 года в Баку и двукратный чемпион Европы 2014 и 2016 годов в командном первенстве, трехкратный чемпион Универсиады. В августе 2016 года гимнасту присвоено звание Заслуженного мастера спорта России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.