Происшествия 

Ковровчанка склоняла девушек к проституции

В Коврове перед судом предстанет ранее судимая 40-летняя местная жительница. Женщина обвиняется в организации и вовлечении в занятие проституцией.

По сообщению регионального УМВД, с августа 2014 года ковровчанка подыскивала девушек из числа социально незащищенных и склоняла к оказанию интимных услуг на территории города Коврова и района. «Мамочка» обещала им хороший заработок, однако большую часть дохода забирала себе. В случае отказа девушек выходить на «работу», угрожала применением физической силы.

Заказы на оказание сексуальных услуг обвиняемая принимала лично по мобильному телефону, который был известен узкому кругу лиц. Разъясняла условия оказания и стоимость услуг, выясняла место выполнения заказа и его длительность, количество девушек, необходимых клиенту. После девушки отправлялись выполнять заказ, как правило, в баню, гостиницу или частные апартаменты.

В августе 2015 года сотрудники полиции при поддержки ОМОН пресекли преступную деятельность ковровчанки. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела направлены для рассмотрения в суд. За организацию занятия проституцией женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и крупный денежный штраф.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.