Прошедшие выходные не на шутку взбудоражили владимирцев

5-7 августа по Владимирской области прошли соревнования ралли-рейд «Легенда Мономаха» совместно с третьим этапом Moto Rally Cup, генеральный партнер соревнований компания ROSAN. Как отмечают организаторы и многочисленные поклонники соревнований открытие соревнований в этом году прошло на высшем уровне: были открыты новые трассы, соревнование проходило в новом формате, и всех участников и зрителей ожидали незабываемые приключения.

Официальный старт гонки прошел в центре города после напутственных слов начальника управления по делам молодежи администрации г.Владимира Аксеновой Елены и организаторов гонки.

В первый день соревнований, 06 августа, для участников была подготовлена специальная ралли-рейдовая трасса. При помощи специального оборудования (roadbook) экипажам необходимо было преодолеть дистанцию общей протяженностью 160 км. На этом этапе преимущество отвоевали экипажи, хорошо ориентирующиеся на местности и отлично работающие в команде. А на следующий день, в воскресенье, участникам необходимо было преодолеть дистанцию общей протяженностью 210 км.

Азарта и адреналина хватило всем. В группе SSV экипаж № 252 Маликова Ивана и Обухова Александра в первый же день завершил СУ буквально проехав 10 км на трех колесах, и финишировать первыми. Некоторым пришлось ремонтироваться в полевых условиях, после чего продолжать гонку.

Как отмечают организаторы ралли-рейда «Легенда Мономаха», в этом году гонка стала самой массовой за всю историю проведения подобных соревнований. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Владимира, Москвы, Тулы, Нижнего-Новгорода, и других городов. В группе SSV соревновались 3 экипажа. С самого начала, при прохождении первого спецучастка, отличилась команда из города Владимира экипаж № 211 Андреева Дмитрия и Семенова Игоря, которая никому не уступала лидерство до последнего, но из-за ошибки пилотирования и переворота экипажа, они получили почетное третье место в зачете SSV. Первое место в зачете SSV завоевал экипаж № 222 Изместье Тарас и Семенов Николай (г.Владимир), второе почетное место получил экипаж № 69 Воронин Олег и Воронин Андрей (Раменское, МО).

В соревновании в классе SSV Sport не было равных экипажу Ислевскому Андрею и Митропан Александру (Владимир/Владимир), которые оказались первыми по итогу всего соревнования. Вторую позицию занял экипаж Лаукарт Тарас и Бендюрин Владимир (Владимир/Владимир), а бронзу, завоевали наши друзья из Нижнего-Новгорода Ласица Дмитрий и Ласица Владимир.

Отдельно стоит упомянуть, что в группе ATV Sport наравне с мужчинами за право быть первыми соревновалась и девушка Таисия Штанева (Владимир), она завоевала почетное второе место.

Финишный протокол ралли-рейда «Легенда Мономаха» выглядел следующим образом:

Зачетная группа ATV

1 место — Маркин Михаил (Москва).
2 место — Мацко Андрей (Владимир).
3 место — Прошин Алексей (Ковров)

Зачетная группа SSV

1 место — Изместьев Тарас/ Семенов Игорь (Владимир)

2 место — Воронин Андрей/Воронин Олег (Раменское, МО)

3 место — Андреев Дмитрий/Семенов Игорь (Владимир).

Зачетная группа ATV Sport

1 место — Задираев Николай (Тула)
2 место — Штанева Таисия (Владимир)
3 место — Храмушин Сергей (Кстинино).

Зачетная группа SSV Sport

1 место — Ислевкий Андрей/Митропан Александр (Владимир)

2 место — Лаукарт Тарас/Бендюрин Владимир (Владимир)
3 место — Ласица Дмитрий/Ласица Владимир (Дзержинск).

Вот так завершился ралли-рейд «Легенда Мономаха», но это еще не все, как отмечают организаторы, по многочисленным просьбам участников соревнований, обещают сделать гонку традиционной, а это значит нас ждет еще много нового и интересного в следующем году…

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.