Происшествия 

Найдено тело второй утонувшей на Клязьме сестры

пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

В 9:40 сегодня, 3 августа, сотрудники МЧС извлекли из воды тело 14-летней девочки из деревни Пенкино. Девочка и ее сестра утонули во время купания 1 августа.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели детей 10 и 14 лет на реке Клязьма.

Следователи рассказывают, что на реку пошли купаться три сестры десяти, двенадцати и четырнадцати лет, а также их десятилетняя подруга. Их сопровождал 58-летний дядя. Реку они переходили вброд по отмели. На обратном пути девочки выбрали неверную дорогу, оступились и упали в воду. Девочки не умели плавать, они начали кричать и барахтаться.

Дядя бросился спасать детей. Ему удалось помочь выбраться 12-летней племяннице и 10-летней соседке. Две сестры же утонули. Известно, что девочки отдыхали в привычном месте, они играли у края воды, не заходя в сам водоем. В это время мужчина, приехавший к родственникам из Екатеринбурга, ловил рыбу, он постоянно присматривал за детьми. Однако, даже несмотря на это, трагедии не удалось избежать. После случившегося мужчина находится в состоянии стресса.

Установлено, что погибшие из благополучной многодетной семьи, пользовались государственной социальной поддержкой, обучаясь в Камешковском интернате. Летние каникулы они проводили у родителей в деревне Пенкино.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.