Экономика и бизнес 

Выигравшая тендер дорожная компания платит субподрядчику 30% контракта за выполнение всех работ

В деревне Бабарино Суздальского района имеется проблема с дорогой, местные жители плавают за продуктами в соседнюю деревню на лодках. Год назад проблему с дорогой пообещал решить местный депутат-единоросс Вячеслав Картухин.

В середине мая на сайте «Госзакупок» появился соответствующий лот, а полтора месяца назад, 9 июня, компания ГУП «Дорожно-строительное управление № 3» выиграла тендер на строительство дороги в 4,3 километра до деревни Бабарино.

Сумма «вкусного» контракта, на который в итоге заявилась всего одна фирма, составил 144 миллиона рублей. За эти деньги необходимо сделать двухполосную дорогу облегченного покрытия из щебня. Стоимость дороги такого уровня обычно гораздо ниже.

Журналисты новостного сайта «Зебра-ТВ» обратили внимание, что выигравшая тендер на 144 миллиона рублей компания наняла субподрядчика, который согласился выполнить весь объем работ за 31,4 миллиона рублей.

Интересно, что при этом недешевая дорога будет доходить только до деревни, в самом же населенном пункте жители будут продолжать ездить по колдобинам. При этом, по всей видимости, разница в 113 миллионов рублей будет употреблена на какие-то иные цели, нежели строительство дороги.



Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.