Культура 

Молодежная Дума предожила план реконструкции парка за ГДК во Владимире

На страничке сообщества, посвященного скверу за Городским ДК активисты молодежной Думы при заксобрании региона представили рабочий вариант схемы реконструкции сквера.

Предполагается, что здесь появится «Аллея Героев», где установят таблички с именами и биографиями знаменитых владимирцев. Первые таблички предлагается посвятить Николаю Андрианову и Владимиру Солоухину.

Также появится «Аллея Добра», где горожане сами посадят деревья. Кроме того, в сквере будут установлены «эко-урны» и «эко-скамейки», площадки для футбола, волейбола, воркаута, сделана зона для лектория.

Еще в 2013 году «Владстройзаказчик» разработал план по реконструкции сквера. Ремонтные работы были оценены более, чем в 40 миллионов рублей. Сейчас у города таких денег нет, члены молодежной Думы надеятся сделать возможное своими силами, привлекая волонтеров и инвесторов.

Правда, пока действия молодежной организации выражаются только в активном пиаре этого места. Запланированный на 20 июля субботник перенесен на неопределенный срок, зато проведено голосование на новое название для места, в котором с большим отрывом победил вариант «Парк Горького».

Пока что место не соответствует высокому названию и больше похоже на свалку мусора и старой мебели среди остатков бетонных конструкций с торчащей арматурой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.