Спорт 

Владимирский гимнаст Николай Куксенков вылетел на Олимпиаду в Бразилии

кадр из интервью Первому каналу

Владимирский спортсмен Николай Куксенков вылетел в Рио-Де-Жанейро для участия в Олимпиаде в составе команды российских гимнастов. Всего в основном составе сборной десять человек, еще четверо - запасные. Это те ребята, которые показали отличные результаты на Чемпионате Европы, проходившем два месяца назад.

Участие всей российской сборной до последнего оставалось под вопросом, однако вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет принял решение о том, чтобы допустить российских спортсменов к участию, избирательно запрещая отдельных спортсменов, по которым есть допинговые вопросы.

Николай Куксенков рассказал в интервью Первому каналу, что к соревнованиям он готов и надеется на лучший результат:

«Я прошел подготовку с командой полностью "от и до", поэтому считаю, что готов я хорошо, надеюсь на лучшие результаты. В первую очередь нужно не думать о медалях, об оценках, нужно просто делать свою работу точно так же как на тренировках, вот и все. Остальное решат судьи уже», −рассказал спортсмен.

Другая владимирская спортсменка, легкоатлетка Елена Панова на соревнования увы не поедет. Несмотря на то, что в июне девушка заняла второе место на Чемпионате России. Причина в том, что МОК не допустил к соревнованиям всех наших легкоатлетов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.