Экономика и бизнес 

Строительство дома проблемной компании СУ-155 в Веризино начнется в августе

www.su155.ru

Строительство единственного владимирского дома компании ГК «СУ-155» в микрорайоне Веризино начнется уже в следующем месяце. Соответствующая договоренность была достигнута в минувшую пятницу в ходе переговоров банка «Российский капитал» с администрацией Владимира. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

В частности, между банком и городской администрацией была достигнута договоренность по подключению объекта к инженерным коммуникациям. Всего же, по оценкам замгубернатора по строительству Дмитрия Хвостова, достройка дома потребует инвестиций в размере 94,5 миллионов рублей. Достраивать дома будет «Ивановская строительная компания», которая является дочерним предприятием СУ-155. В строительство дома вложили свои средства 140 семей. Ранее сообщалось, что дом будет сдан во втором квартале 2016 года.

В настоящее время московская строительная компания «СУ-155» находится в состоянии суда с десятком банков, подавших на нее иски о банкротстве. Также компания, находясь в сложной финансовой ситуации, не выполняет своих обязательств перед дольщиками. Всего она имеет 155 проблемных объектов в 14 регионах страны. Решение по завершению строительства объектов компании принято Правительственной комиссией.





Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.