Происшествия 

Убийца матери, жены и шестерых детей получил пожизненный срок

Фото: Пресс-служба СУ СКР РФ

Нижегородский областной суд признал уроженца Владимирской области Олега Белова виновным в убийстве восьми человек и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщил ИНТЕРФАКС.

«Достоверно установлено, мотивом убийства жены стала личная неприязнь, возникшая на фоне конфликтных отношений. Детей и мать Белов убил с целью сокрытия совершенного ранее преступления», — передает слова судьи издание.

В колонии Белов будет проходить принудительное амбулаторное лечение — согласно результатам психиатрической экспертизы, он был признан ограниченно вменяемым. Также суд постановил взыскать с него 5 миллионов рублей в качестве компенсации матери убитой жены Белова.

Напомним, 4 августа 2015 года в квартире одного из домов Нижнего Новгорода были обнаружены расчленённые и упакованные в полиэтиленовые мешки тела шестерых детей в возрасте до шести лет и их матери. Под подозрение сразу попал отец семейства, безработный 52-летний Олег Белов. 4 августа он и был задержан в Коврове в садовом домике на улице Маяковского, принадлежащем тёще. При задержании Белов оказал сопротивление и был ранен.

На заседании суда 16 декабря Белову было предъявлено обвинение в убийстве восьми членов его семьи. Расплакавшись, он признал свою вину. Однако 19 мая 2016 года Белов отказался от показаний и заявил, что признаться в убийстве своей матери, жены и шестерых детей его заставили «под угрозой смерти».


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.