Общество 

Муж пострадавшей при родах Анны Бобриковой просит помощи у губернатора

Супруг 32-летней жительницы Владимира, которая после родов впала в кому, написал открытое письмо губернатору Светлане Орловой. В обращении к руководителю региона Сергей Плаксин рассказывает о том, что произошло с его женой, и просит разобраться в ситуации.

«Светлана Юрьевна, пожалуйста, учитывая Ваши полномочия и ситуацию с моей женой, прошу Вас поручить повлиять на данную ситуацию, добиться проведения консилиума с участием нейрохирурга, невропатолога, уролога, независимых экспертов, на это имеет право моя жена. Я не верю теперь Владимирским врачам и их личным договоренностям. Речь идет о спасении жизни.[...] Отчаявшись добиться справедливости, обращаюсь к Вам, как в последнюю инстанцию. Помогите.», — пишет Сергей Плаксин.

Одновременно в Интернете идет сбор подписей под требованием наказать виновных в произошедшем с Анной Бобриковой. В настоящий момент петиция собрала более шести тысяч участников кампании.

Напомним, 10 июня у супругов Анны Бобриковой и Сергея Плаксина родился сын. Во время родов во владимирском перинатальном центре у Анны открылось сильное кровотечение. Роженице экстренно была сделана операция по удалению матки. Спустя 18 часов после родов с отказавшими почками женщину перевезли в Областную клиническую больницу, где на третий день у неё на полчаса остановилось сердце. Врачам удалось его запустить, пациентку перевели на искусственную вентиляцию легких. 15 июня Анну отправили в федеральный Центр гематологии в Москве. По последним сообщениям Сергея, состояние супруги стабильно тяжелое — кома, сильный отек мозга, без динамики.

Сергей считает, что в произошедшем виноваты врачи роддома, так как во время беременности жена была абсолютно здорова, все анализы вплоть до самих родов были в норме. Главврач перинатального центра заявила, что роженица была хронически больна, поэтому «все случилось». Сергей намерен сделать все, чтобы восстановить справедливость и наказать медиков, которые довели жену до комы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.