Общество

Молодежная команда «Торпедо» уступила «Мурому»

Вчера команда «Торпедо-м-СДЮСШОР» принимала на своем поле ФК «Муром». Матч в рамках розыгрыша первенства «Золотое кольцо» третьего дивизиона закончился победой гостей со счетом 0:2.

Вчерашняя игра была примечательна во многих отношениях. Во-первых, две команды из Владимирской области впервые за многие годы встретились в межрегиональном турнире. Во-вторых, явным фаворитом в этом матче выступал не владимирский коллектив, а ФК «Муром», лидирующий сейчас как в областном чемпионате, так и в «Золотом кольце». К тому же, за «Муром» играет немало бывших торпедовцев, не пришедшихся ко двору в основном составе черно-белых.

Посмотреть на главное областное дерби собралось немало местных болельщиков, а из Мурома приехала внушительная группа поддержки с баннером и барабаном. Скандирование и пение муромлян, зазвучавшее еще до начала игры, не прекращалось и после финального свистка. Кроме того, гости устроили небольшой перфоманс с конфетти и бумажными лентами. При этом следует отметить весьма доброжелательное общение болельщиков обеих команд.

В первом тайме действия муромской команды были острее, и дважды ворота торпедовцев спасала лишь перекладина. Владимирцы же, безусловно, игравшие более технично, никак не могли довести свои атаки до логического завершения (хотя опасные моменты были и у них) и пропустили гол в самом конце первой сорокапятиминутки. С первых минут второго тайма на поле вышел играющий тренер Андрей Смирнов. Надежно прикрывая подступы к воротам, он позволил своим подопечным устремиться вперед. Черно-белые провели немало красивых атак, неоднократно выводя своего форварда один на один с муромским вратарем, но на последнем рубеже всегда чего то не хватало. Владимирцам словно не хватало раскованности – стремясь не просто забить, а непременно выполнить ранее натренированную комбинацию, они в результате лишь усложняли и перегружали свою игру. Игравшие же более просто муромские игроки, бившие по воротам при первом удобном случае, в результате и одержали победу. Второй мяч влетел в ворота торпедовской молодежки уже в добавленное время.

Следующий свой матч «Торпедо-м-СДЮСШОР» проведет на выезде в г. Вичуга Ивановской области против местного «Кооператора». Игра состоится 6 июня.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.