Общество 

Определились лидеры интернет–голосования за самую красивую деревню

Подведены итоги интернет-голосования конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области», который проходил на сайте регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ.

Среди малых населенных пунктов большую часть голосов получили село Дубки Кольчугинского района — 413 и деревня Куницыно Камешковского района — 374. Лидерами голосования в группе больших населенных пунктов стала деревня Серково Вязниковского района — за неё отдали голоса 325 человек и село Илькино Меленковского района — 301 голос.



Организаторы конкурса обращают внимание, что при подведении итогов не учитывались голоса, отданные с анонимных прокси-серверов, Китая, США и прочее.

Результаты интернет-голосования будут учитываться членами жюри при выборе самой красивой деревни. Победителей конкурсная комиссия определит после посещения каждого из 36 населённых пунктов — участников конкурса. Окончательные итоги будут подведены в июле месяце.

Конкурс на звание «Самой красивой деревни» проходит во Владимирской области во второй раз. В этом году организаторы решили разделить участников на группы по численности населения и увеличили призовой фонд. В первую группу претендентов вошли 20 малых сёл и деревень, в которых проживает менее 500 человек. Во вторую заявились 16 населенных пунктов с населением от 500 до 2500 человек. В каждой группе предусмотрено три призовых места. За первые места победители получат по 50 000 рублей, за вторые — по 30 000 рублей, за третьи — по 15 000 рублей. Кроме того, предусмотрено и гран-при конкурса — 100 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.