Спорт 

Начался набор волонтеров на спортивный форум

Начался набор волонтеров на международный форум «Россия – спортивная держава», который пройдет в октябре во Владимирской области. Чтобы стать участником волонтерского корпуса, нужно подать заявку через автоматизированную информационную систему “Молодежь России”.

Для начала, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте, чтобы получить доступ в личный кабинет. На первом шаге регистрации указывается ФИО, телефон и контакты в социальных сетях, загружается фото. Далее необходимо внести личные данные и информацию об образовании. При этом подробно указать всю требуемую информацию, чтобы в дальнейшем не столкнуться с ограничениями системы.

Получив подтверждение регистрации на электронную почту, можно подать заявку на форум. В «личном кабинете» нажать «редактировать профиль» и во вкладке «деятельность» активировать интересы и «сохранить». В «мероприятиях» выбрать «Волонтерский корпус Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава"» и подать заявку. Отслеживать её статус — во вкладке «Мои заявки».

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учреждён Указом Президента России в июле 2009 года в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие проводится раз в два года. Ранее Форум принимали Казань, Москва, Саранск, Якутск и Чебоксары.VI спортивный форум пройдёт в октябре 2016 года во Владимирской области.

В рамках форума будут организованы пленарные заседания, научные конференции и дискуссионные площадки, где обсудят развитие системы физического воспитания, спортивные традиции и новации. Состоятся выставки, своё участие в них уже подтвердил Всероссийский музей спорта. Пройдут спортивные состязания, известные спортсмены и тренеры проведут мастер-классы. Для гостей готовится большая культурная программа, экскурсии, выставки-ярмарки местной продукции. Ожидается, что спортивное мероприятие посетит президент России Владимир Путин, а также делегация ФИФА, которая обсудит проведение в России Кубка конфедераций по футболу в 2017 году.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.