Экономика и бизнес 

Депутаты выделили деньги на строительство детсада и ливневки в Коммунаре

Вчера, 26 мая, состоялась очередная сессия Совета народных депутатов города Владимира. Избранники народа рассмотрели порядка 20 вопросов, среди которых — выделение средств на строительство детского сада и школы, обустройство ливневой канализации и ремонт школьной крыши.

Депутаты единогласно одобрили выделение шести миллионов рублей на завершение строительства ливневой канализации на улице Песочной в микрорайоне Коммунар. На эти средства не только достроят ливневку, но и установят очистные сооружения и благоустроят территорию.

Депутаты поддержали выделение 241 тыс. рублей на ремонт кровли школы №34. Из-за дождей крыша в образовательном учреждении протекла — спортивный зал и несколько классов оказались залиты водой. Людмила Бундина предложили заменить в здании школы плоскую крышу на двускатную. Депутаты поддержали коллегу. Но это проект будущего, а проблему нужно устранить оперативно, поэтому остановились на ремонте существующей крыши.

Также депутаты одобрили выделение 3 млн 200 тыс. рублей на софинансирование из городского бюджета строительства детского сада на 740 мест в Коммунаре. В микрорайоне живет много молодых семей с маленькими детьми, и дошкольное учреждение просто необходимо.

Кроме того, выделен 7,1 млн рублей на строительно-монтажные работы строящейся школы на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.