Происшествия 

Прокуратура оценит действия спасателей при пожаре в Струнино

Фото: www.vladimir.kp.ru

Прокуратура организовала проверку по факту экстренной эвакуации семьи при пожаре в пятиэтажном доме в городе Струнино, сообщает пресс-служба ведомства. Родители с двумя маленькими детьми, рискуя жизнью и здоровьем, вынуждены были прыгать с пятого этажа, не дожидаясь приезда спасателей.

Специалистам предстоит оценить действия оперативных служб и должностных лиц, принимавших участие в спасательной операции, установить причины создания угрозы для жизни и здоровья людей, полноту принимаемых мер для предотвращения последствий возгорания.

Вечером 22 мая на четвертом этаже дома начался пожар. Густой дым проник в квартиру верхнего этажа, где находилась семья из четырех человек. Выбраться из квартиры по подъездной лестнице не было возможности, поэтому супруги приняли решение прыгать с балкона. Родители сначала сбросили на растянутый очевидцами ковер 11-месячного сына и трехлетнюю дочку, а затем эвакуировались сами. При этом глава семейства получил травму позвоночника и в настоящее время находится в больнице.

По информации регионального управления МЧС, спасатели прибыли к дому через 6 минут после вызова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.