Общество 

В регионе проходит операция «Пешеход»

С 20 по 30 мая во Владимирской области проходит декада безопасности пешеходов. В этот период сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями на пешеходных переходах.

По данным УГИБДД, за 4 месяца 2016 года в регионе произошло 173 ДТП с участием пешеходов, в которых 32 человека погибли, 161 получили ранения средней степени тяжести. Общее количество аварий уменьшилось на 10,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Несмотря на положительную динамику, доля дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных непосредственно на переходах, остается достаточно высокой — травмы получили 46 человек, 13 пешеходов погибли. В каждом четвертом подобном ДТП пешеход переходил проезжую часть строго в установленном месте.

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения рекомендует пешеходам при переходе дороги быть внимательным и не отвлекаться на посторонние вещи — сотовый телефон, плееры, снимать капюшоны для увеличения обзора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости одеваться более контрастно, использовать светоотражающие элементы на одежде и ручной клади.

    Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.