Происшествия 

В деле бывшего руководителя Россельхозбанка выявлен новый эпизод

Фото: www.vedom.ru

В ходе расследования уголовного дела о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим директором Владимирского филиала «Россельхозбанка» выявлен дополнительный эпизод, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Экс-руководитель банка подозревается в нанесении ущерба банку в размере свыше 25 миллионов рублей.

На расчетный счет одного из заемщиков банка, который имел большую задолженность, поступили средства на сумму свыше 25 миллионов рублей. В соответствии с инструкциями Банка России кредитор имеет право списать денежные средства в счет уплаты долга со счетов заемщика без дополнительного распоряжения. Однако, руководитель банка дал сотрудникам указание не списывать с вновь открытого расчетного счета заемщика денежные средства. В результате поступившие деньги не пошли в счет погашения задолженности перед банком, а были перечислены в адрес сторонних организаций.

Заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Подозреваемый заключен под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, лишение свободы сроком до четырех лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.