Общество 

Во Владимире построят четыре школы и два детских сада

На заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям замглавы администрации Владимира Сергей Сысуев рассказал депутатам о строительстве социальных объектов в новых микрорайонах города — 8-ЮЗ, Сновицы-Веризино, Пиганово, Коммунаре, Юрьевце.

В 2017 году планируется сдача школы на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ. В настоящий момент выполнены земляные работы, вертикальная планировка, возведен фундамент и плиты перекрытий. На строительство будет потрачено 582 млн рублей.

В микрорайоне Сновицы-Веризино планируется начать строительство школы на 1000 мест и детского сада. Напомним, в феврале 2014 года предыдущий замглавы Виталий Давидов, выступая перед депутатами, сообщил о начале строительства школ в обоих микрорайонах в 2015 года.

Проект детского сада в Сновицах-Веризино уже разработан, но пока в городском бюджете нет средств на строительство. Администрация города направила заявку на выделение федеральной субсидии и планирует привлечь средства из областного бюджета.

В соответствии с программой «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы» запланировано строительство школ — в микрорайоне Коммунар на 700 мест, в Юрьевце на 720 мест.

В 2017 году откроется поликлиника и опорный пункт полиции в микрорайоне «Орбита» на юго-западе Владимира, в 2018 — поликлиника в Юрьевце.

Отвечая на вопрос мэра города Ольги Деевой, Сергей Сысуев отметил, что в новых микрорайонах предусмотрены парковки для машин и хорошие внутриквартальные дороги — без этого ни один застройщик не сможет получить разрешение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.