Общество 

Во Владимире обсудили развитие комплекса «Безопасный город»

На базе ГУП «Владимиргражданпроект» представители МЧС и сотрудники проектных организаций обсудили развитие комплекса «Безопасный город» на территории Владимирской области. Проект предназначен для предупреждения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования на сигнал тревоги от населения и учреждений.

В учебно-методическом сборе приняли участие представители Главного управления МЧС по Владимирской области, ГУП «Владимиргражданпроекта», Ростехнадзора, ПАО «Ростелеком», ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза», а так же представители различных проектных организаций. Руководитель АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Зацепин Николай Владимирович подробно рассказал о назначении и функционировании комплекса. Собравшиеся обсудили нормативно–правовые основы системы мониторинга и безопасности, а также перспективы развития комплекса «Безопасный город» на территории региона.

Единая система оповещения и мониторинга комплекса «Безопасный город» позволяет своевременно оповестить экстренные службы и сократить их время выезда на место происшествия. Сигнал о ЧП поступает в единую службу, диспетчер выясняет причины и отправляет на место спасателей, пожарных или других специалистов. В первую очередь, речь идет о безопасности на объектах социальной значимости — детсадах, школах, спорткомплексах, домах престарелых.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.