Общество 

В Коврове развернули 71 копию Знамени Победы

В субботу, 26 марта, в войсковой части в поселке Пакино Ковровского района прошел флешмоб, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. На плацу размером в четыре футбольных поля развернули 71 масштабную копию Знамени Победы.

В акции приняли участие более двух тысяч человек — ветеранов, военнослужащих и кадетов. Мероприятие было организовано Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и стало началом проекта «Звезда нашей Великой Победы».

«Проект «Звезда нашей Великой Победы» не имеет аналогов в мире. Он призван объединить людей по всей России. Государство, которое не чтит свою историю — не имеет будущего. Мы заботимся о том, чтобы наше будущее было светлым, прививаем патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах», — сказал председатель Боевого братства, президент Федерации армейского рукопашного боя Сергей Перников, приветствуя участников акции.

«Звезда нашей Великой Победы» — это автопробег через города России, Белоруссии и Китайской Народной Республики по пяти маршрутам, которые станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы. Флаги, которые были развернуты во время флешмоба во Владимирской области, разъедутся по маршрутам автопробега и будут переданы в дар на вечное хранение Городам-героям и Городам воинской славы России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.