Экономика и бизнес 

Владимирскую область презентуют в Страсбурге

В Страсбурге 22-24 марта пройдёт 30-я сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), в которой примет участие российская делегация под руководством Губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

В ходе весенней сессии Конгресса состоится презентация экономического, интеллектуального и туристического потенциала Владимирской области. На выставке будут представлены ведущие предприятия региона — Биотехнопарк «Генериум» и компания «Русклимат», историко-культурные достопримечательности и народные промыслы.

На 30-й сессии члены Конгресса планируют обсудить тему этики и открытости власти на местном и региональном уровнях, в том числе вопрос о прозрачности государственных закупок. Кроме того, будут рассматриваться вопросы интеграции мигрантов на местном уровне. Планируется выработать приоритеты деятельности Конгресса на период до 2020 года, его участие в реализации «минских соглашений» по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.

КМРВСЕ был образован 1 декабря 1957 года. Его роль заключается в содействии местной и региональной демократии, укреплении местного и регионального самоуправления. Сейчас общеевропейская политическая ассамблея объединяет 648 делегатов, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти 47 стран-членов Совета Европы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.