Общество 

С апреля возобновятся авиарейсы Владимир–Санкт-Петербург

Согласно расписанию полетов на 2016 год, опубликованному «Псковавиа», сообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом, приостановленное на зимний период, возобновится с 1 апреля.

«Что касается рейса СПб – Владимир – СПб, то по нему Росавиация приняла решение о выделении субсидии с 1 апреля 2016 и рейс будет возобновлен», — говорится в сообщении авиакомпании. Полёты будут совершаться три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Напомним, 9 января авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом было приостановлено на три месяца. Как тогда пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко, временная остановка связана со снижением пассажиропотока. Кроме того, аэропорт Семязино пока не приспособлен к работе в зимних условиях, но в дальнейшем таких перерывов не будет.

Перелёты в северную столицу осуществляют самолёты Ан-24 компании «Псковавиа». Вылет из аэропорта Семязино (Владимир) — в 13.10, из Пулково (Санкт-Петербург) — в 9.55. Время в пути составляет чуть больше двух часов. Купить билеты можно на сайте авиакомпании. На сегодняшний день перелёт из Владимира в Санкт-Петербург (1 апреля) и обратно (4 апреля) обойдется в 5 320 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.