Спорт 

Повторная проба штангиста Ловчева подтвердила наличие допинга

Фото: www.vlsu.ru

Проба Б российского чемпиона мира по тяжелой атлетике, аспиранта Владимирского государственного университета, Алексея Ловчева дала положительный результат на допинг, сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Повторная проба была вскрыта в антидопинговой лаборатории в Монреале и подтвердила наличие в организме Ловчева запрещенного вещества.

Если эта информация будет официально подтверждена, спортсмен пропустит Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

В ноябре 2015 года в Хьюстоне российский супертяжеловес Алексей Ловчев стал чемпионом мира и установил два мировых рекорда. В пробе А, взятой у спортсмена во время чемпионата мира, нашли следы запрещенного вещества ипаморелина. В связи с подозрениями в употреблении допинга Международная федерация тяжелой атлетики (ИВФ) временно отстранила Ловчева от соревнований.

Сам спортсмен тогда заявил, что его отстранили по политическим мотивам: «Все это очень похоже на продолжение спектакля, направленного против российского спорта. Я не намерен сдаваться, предприму все предусмотренные антидопинговым законодательством шаги для доказательства своей невиновности — в том числе, через вскрытие контрольной пробы «Б».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.