Происшествия 

В Муроме задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

Муромские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в дерзком убийстве пенсионера в центре города. По данным следствия, задержанный на протяжении последних лет проявлял неадекватное поведение, граничащее с психозами. Ему назначена психиатрическая экспертиза.

Убийство произошло 28 января примерно в 10 часов утра в людном месте — в центре города Мурома на улице Советской. 68-летний пенсионер пошёл в аптеку за лекарствами для жены. Подозреваемый внезапно напал на него со спины, ударил ножом и скрылся. Потерпевший от полученного ранения скончался в машине «скорой помощи».

Усилиями муромской полиции 30 января по подозрению в убийстве был задержан 37-летний местный житель. Установлено, что подозреваемый, проживающий с матерью, на протяжении последних нескольких лет проявлял неадекватное поведение, граничащее с психозами, связанное с необъяснимым неприязненным отношением к мужчинам пожилого возраста. Ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Следователи проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.