Общество 

На время осенних каникул в ДДюТ откроют школьный лагерь

Во Дворце детского (юношеского) творчества во время осенних школьных каникул — с 26 октября по 30 октября — будет работать общегородской детский лагерь. Дневной лагерь организуют при условии, если наберется не менее 30 заявок от родителей, сообщает пресс-служба Администрации города Владимира.

В 2015 году учреждениями образования города Владимира были открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на период зимних, весенних и летних каникул. За это время школьные лагеря посетили 9 848 детей. По данным городского управления образования, в осенние каникулы школьные лагеря таким спросом не пользуются. На 23 октября этого года о желании отправить своего ребенка в лагерь заявили всего несколько горожан. Тем не менее, глава администрации города Владимира Андрей Шохин счел, что некоторые родители могут спохватиться в последний момент, и распорядился открыть единый школьный лагерь при ДДюТ.

Лагерь будет работать при условии, если наберется не менее 30 заявок — таков минимальный «экономический порог» для организации питания детей. Стоимость путевки составляет 646 рублей, но родители должны заплатить только 129 рублей (20%). Остальную сумму компенсируют за счёт городского бюджета. Для детей во дворце будут открыты «Галерея сказок», живой уголок, зимний сад и музей «Страницы детства».

Необходимую информацию родители могут получить по телефону ДДюТ: 36-59-13.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.