Происшествия 

Экс-директор «Пятого океана» подозревается в неуплате 63 миллионов рублей налогов

Бывший генеральный директор ОАО «Пятый океан» Игорь Буг подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 63 миллиона рублей, сообщает региональный Следком. Недостачу налоговики обнаружили при проведении выездной проверки.

По версии следствия, директор компании по производству и реализации пива в 2012 и 2013 годах указывал в налоговых декларациях заниженные объемы выпуска и реализации продукции. Кроме того, он не включал сумму акциза в стоимость услуг по переработке давальческого сырья. В результате акционерное общество уклонилось от уплаты налогов на общую сумму около 63 миллионов рублей.

В отношении 51-летнего Игоря Буги заведено два уголовных дела по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Следствие намерено добиваться возмещения ущерба, причиненного государственной казне.

Напомним, в сентябре 2014 года на экс-директора пивоварни уже было заведено уголовное дело за налоговое преступление — предприниматель не доплатил 6 миллионов 867 тысяч рублей. Буга не стал дожидаться решения суда и возместил в федеральный бюджет налоговые долги в полном объеме, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.