Экономика и бизнес 

Открытие «Волгобаса» перенесли на середину следующего года

Фото: sdelanounas.ru

Открытие завода по производству автобусов на газомоторном топливе в Собинском районе Владимирской области переносится на середину 2016 года. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании «Бакулин Моторс Групп» на форуме автомобилестроения в Калуге.

По словам Алексея Бакулина, в середине следующего года будет запущена первая часть завода. Кроме того, у компании есть планы по производству электробусов. «Есть несколько концепций по электроприводам, мы готовы через два года предложить эту историю», — сообщил Бакулин.

Говоря о переименовании инвестора проекта с «ГК ВОЛГАБАС» на «Бакулин Моторс Групп», Бакулин пояснил, что «Волгабас» — это большая группа по выпуску автобусов, а «мы запускаем производство для экспортного рынка, поэтому владимирский завод имеет другое название».

Напомним, закладка камня автобусного завода ООО «ГК «ВОЛГАБАС» состоялось 22 апреля 2014 года. Первые машины планировалось выпустить уже в 2015-м году. В июне 2015 года генеральный директор ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Сергей Бородин сообщил, что строительство завода «Волгобас» из-за финансовых проблем откладывается на неопределённый срок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.