Общество 

Селивановская пенсионерка стала призёром Всероссийского компьютерного чемпионата

В Казани завершился V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Жительница деревни Надеждино Селивановского района Владимирской области Любовь Ивановна Платонова заняла второе место в номинации «Владение программой MS Office PowerPoint» среди начинающих пользователей.

В зависимости от уровня владения компьютером, участники соревнований были разделены на две группы — уверенные пользователи и начинающие пользователи. Жюри чемпионата определяло лучших по знанию программ MS Office PowerPoint и MS Office Word, по умению пользоваться поисковой системой «Яндекс» и Порталом государственных услуг.

В этом году в чемпионате приняли участие около 150 пенсионеров из 71 субъекта Российской Федерации, а также команды соотечественников из 6 стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии. Четвертая часть всех участников — пенсионеры в возрасте старше 65 лет. Особенность завершившегося Чемпионата - активное участие в нем пенсионеров из сельских районов страны, которые составили 20% от общего числа участников финальных соревнований.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.