Общество 

Жители региона получили возможность бесплатно лечиться в федеральных клиниках

Жители Владимирской области теперь смогут получать бесплатную специализированную медицинскую помощь в ведущих федеральных клиниках. На эти цели Федеральный фонд обязательного медицинского страхования выделил средства в размере 115,4 млн рублей, сообщает областной департамент здравоохранения.

Ранее жители региона направлялись на лечение в федеральные клиники только по линии высокотехнологичной медицинской помощи. Теперь, при наличии медицинских показаний лечащий врач должен оформить направление для оказания специализированной помощи в соответствующую клинику.

В перечне клиник, доступных жителям региона, 23 ведущих федеральных госучреждения Иванова, Нижнего Новгорода и Москвы. В списке медицинских профилей — кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология, гематология, нейрохирургия, офтальмология, дерматовенерология, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия.

Планируется, что в 2015 году более 2 тысяч жителей области смогут получить высококвалифицированную медпомощь в стационарах федеральных клиник.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.