Общество 

Владимирские школьники победили во Всероссийском конкурсе клумб

Ученики владимирской школы №8 победили во Всероссийском конкурсе клумб. Ребята сделали лучшую цветочную композицию на тему единого общероссийского Детского телефона доверия.

Конкурс, организованный Президентским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводился летом 2015 года. Школьники из разных регионов России на пришкольных участках составляли цветочные клумбы таким образом, чтобы можно было прочитать цифры номера телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.

Жюри оценивали, в первую очередь, соответствие тематике конкурса и масштабность композиции. Кроме того, дополнительные баллы начислялись за клумбы, расположенные в местах наибольшей проходимости, за качество фотографий, видеоматериалов и активность участников в соцсетях. При выборе победителей также учитывались результаты открытого голосования на сайте «Я доверяю». Призовые места заняли школы Владимира, Новосибирска и Оренбургской области.

Единый общероссийский телефон доверия для детей был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. За время его существования, по данным фонда, им воспользовались более 5 миллионов человек. За 2 квартал 2015 года на телефон доверия поступило 295,5 тысяч обращений, из них 184 тысячи звонков — от детей и подростков. Чаще всего дети говорили о проблемах со сверстниками (более 34 тыс. звонков), сложностях в отношениях с родителями (13, 5 тыс. обращений) и о жестоком обращении (4,2 тыс. звонков).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.