Общество 

На обустройство доступной среды потратят более 100 миллионов

Финансирование госпрограммы «Доступная среда» во Владимирской области в 2015 году составит 100,2 миллионов рублей. Из них сумма софинансирования из федерального бюджета составит 65,8 миллионов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Средства будут распределены между областными департаментами здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, транспорта и дорожного хозяйства, а также субсидии на создание безбарьерной среды получат муниципальные образования.

Планируется, что в рамках программы в этом году 77 объектов области будут адаптированы для использования людьми с ограниченными возможностями. Среди них — 23 объекта сферы здравоохранения, 19 — социальной защиты населения, 4 — образования, 2 — культуры, 1 — спорта, а также 11 автостанций и 24 объекта муниципальной собственности. Кроме того, будут обустроены пандусами и специальными санузлами 9 образовательных учреждений и 5 учреждений культуры в городах региона. Ещё в 5 муниципальных образованиях будут построены съезды с тротуаров на проезжую часть дорог, а в Муроме на остановках установят оборудование, которое позволит связаться с диспетчерской.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.