Общество 

В Суздале заложат фундамент высшего профессионального училища

В начале августа в Суздале будет заложен фундамент будущего высшего профессионального ремесленного училища. С такой акции начнётся фестиваль современной культуры «Человек МИРА», сообщают организаторы.

По словам вице-губернатора по социальной политике Михаила Колкова, действительно, существует идея открыть подобное учебное заведение, объединяющее выставочную площадку и центр обучения ремёслам. Однако, говорить о какой-либо конкретике рано, в том числе, о территории, на которой может быть построено высшее профессиональное училище.

Директор проектов Творческого объединения «Игра3000» Екатерина Урлина-Шаповалова, в свою очередь, поясняет, что акция будет носить символический характер и будет означать начало работы в направлении создания учебного заведения.

Напомним, лаборатория «Человек МИРА» пройдёт в Суздале с 3 по 10 августа. Фестиваль будет воспроизводить модель будущего учебного заведения: часть площадок будет посвящена «теории» — лекциям и выставкам, часть «практике» — творческим лабораториям в сфере живописи, театра, музыки, мастер-классам и др.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.