Происшествия 

Суд обязал Гусевский стеклозавод законсервировать недострой, где погибла девочка

Фото: vladimir.sledcom.ru

Гусь-Хрустальный городской суд обязал ОАО «Стеклозавод им. Ф.Э.Дзержинского» законсервировать недострой, где погибла тринадцатилетняя девочка, упав с третьего этажа. Провести необходимые работы собственник помещения обязан в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

По факту гибели ребёнка была организована прокурорская проверка, которая установила, что недостроенное трёхэтажное здание цеха ЛТФ-№3, в котором произошла трагедия, принадлежит Гусевскому стекольному заводу. Объект не имеет ограждения, остекление отсутствует, поэтому на его территорию может попасть любой желающий. О посещении недостроя молодёжью и детьми свидетельствует множество рисунков, граффити на стенах цеха. Повсюду видны куски арматуры. Железные балки, арматура, соединяют этажи здания и используются для перемещения по территории цеха подростков. Никаких строительных, восстановительных работ на объекте не ведется.

Напомним, трагедия произошла 5 июня. Во время прогулки подростков по заводскому цеху, тринадцатилетняя девочка оступилась и упала с третьего этажа. С открытой черепно-мозговой травмой её доставили в реанимацию, где 17 июня она умерла.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.