Экономика и бизнес 

Предпринимателей просят скинуться на День города

Проект «Владимир. Город для людей» разместил в твиттере обращение от имени Администрации города Владимира и Совета народных депутатов. В письме содержится просьба пожертвовать на день города, который будет отмечаться 29-30 августа.

«Владимир — город великой истории, достойного настоящего и уверенного развития. Сегодня город работает над новыми инфраструктурными проектами, о которых десятилетиями лишь говорили. Позитивные изменения происходят не так быстро, как хотелось бы, но они происходят и становятся зримыми приметами нашей общей работы. Работы на благо любимого города, в которую каждый из Вас вкладывает свои знания, трудолюбие и талант», — говорится в письме. Далее получателей просят финансово поддержать «знаменательный юбилей» — 1025-летие города: «Чтобы все мы с гордостью называли себя владимирцами!».

Появление у себя этого письма активисты проекта пояснили так: «Добрые люди скинули. Видимо рассылают по предпринимателям».

Глава пресс-службы городской администрации Александр Карпилович подлинность этого письма подтвердил и отметил, что это «совершенно добровольная история».

Напомним, ежегодно владимирские предприниматели жертвуют на проведение Дня города. В прошлом году таким образом удалось собрать более 1 миллиона рублей. Впоследствии спонсоров праздника наградили благодарственными письмами в помещении столовой горадминистрации из рук мэра Сергея Сахарова и сити-менеджера Андрея Шохина.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.