Общество 

«Работа в России» опубликовала 4,5 тысячи вакансий из Владимирской области

Общероссийская интернет-база вакансий «Работа в России» начала свою работу накануне. Инициатором проекта стал Роструд. На сайте размещаются вакансии из разных регионов страны, а соискатели могут пройти собеседование по Skype.

В настоящий момент от Владимирской области размещены более 4,5 тысяч вакансий на более чем 15 тысяч рабочих мест. Соискателям предлагается работа в учреждениях здравоохранения, в полиции, на промышленных, сельскохозяйственных предприятиях и т. д. На сегодняшний день в базе 302 вакансии врачей, заявки на завкафедрой и на доцента для Муромского филиала МПСУ, на водителей и кондукторов для «Владимирпассажиртранса», на почтальонов, водителей и начальников отделений «Почты России», барменов и официантов. В числе низкооплачиваемых работ — обслуживающий персонал и учителя. Четыре самые высокооплачиваемые должности (от 100 тысяч рублей) предлагают ООО «Вестон — бытовая техника», «Хаме Фудс» и «Ферреро Руссия».

На сайте можно узнать о том, насколько дорого снимать жильё в том или ином регионе, каковы цены на продукты, темпы экономического роста, доступность детских садов, уровень безработицы.

В категории аренды жилья Владимирская область находится в «середнячках». В Ивановской, Рязанской и Ярославской областях снять квартиру дешевле, чем в регионе-33. Наиболее дорого арендовать жильё на Дальнем Востоке, в Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

По уровню цен, как и большинство регионов Европейской части России, Владимирская область попала в категорию «ниже среднего». Как и у абсолютного большинства субъектов Федерации средняя зарплата региона-33 входит в категорию 20-40 тысяч рублей. Темп экономического роста — средний. Зато Владимирская область вошла в число регионов с высокой доступностью детских садов.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.