Происшествия 

Взрыв на Автоприборе: четверо пострадавших госпитализированы

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

В результате взрыва в производственном помещении завода «Автоприбор» пострадали 4 человека. Все они госпитализированы с травмами, не угрожающими жизни, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Взрыв на 4 этаже корпуса Б завода, где расположен малярный цех, произошёл около 13 часов. В результате на этаже были полностью выбиты 2 окна, в трети окон этажа вылетели стёкла. По словам очевидцев, стёклами была усеяна вся проезжая часть вдоль заводского корпуса.

По данным МЧС, сообщение о случившемся поступило в 13.05, и на место незамедлительно выехали пожарные. Как сообщается, помещение было сильно задымлено, открытого горения не было. Разрушений здания нет. К ликвидации происшествия привлекались 115 человек и 33 единицы техники от различных ведомств, в том числе 27 человек и 9 единиц техники от МЧС. Из производственного здания было эвакуировано 400 человек. В настоящее время угрозы для жизни и здоровья людей, а также окружающей среды — нет, пояснили в ведомстве.

В течение часа движение по Большой Нижегородской в районе завода было затруднено. В настоящий момент проезд свободен.

Сейчас на месте происшествия работает лаборатория Роспотребнадзора, а также следственно-оперативная группа, выясняющая причины происшествия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.