Происшествия 

Судьбу организатора подпольного казино решит суд

Житель города Александрова предстанет перед судом за организацию игорного клуба, сообщает Следком. По версии следствия, в декабре прошлого года мужчина, имевший немалые долги перед знакомыми, но не обладавший постоянным источником дохода, арендовал помещение недалеко от железнодорожного вокзала, где установил купленные им 9 игровых автоматов. Для конспирации установил видеодомофон. С начала января игровой клуб начал работу в круглосуточном режиме. По данным следствия, ежедневно заведение посещали не менее 25 человек, в том числе, постоянные клиенты.

Подпольный клуб был закрыт правоохранительными органами 23 января. За три недели организатор нелегального бизнеса получил доход в размере 1,722 миллиона рублей.

Как сообщается, обвиняемый до того не раз привлекался к административной ответственности за организацию игорного бизнеса. На этот раз на него было заведено уголовное дело. Свою вину мужчина признал и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Помимо этого, в органы прокуратуры следствием направлены материалы для предъявления иска в суд, чтобы взыскать с обвиняемого незаконно полученный доход — в пользу государства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.