Общество 

На Клязьме откроют «Территорию смыслов»

Фото: goroda29.ru

В конце июня в регионе откроется Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». Об этом было объявлено на встрече руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова и губернатора Светланы Орловой с молодёжным активом области, которая состоялась вчера.

По сообщению пресс-службы областной администрации, планируется, что в нынешнем году в рамках форума пройдёт 8 смен, на которых, по выражению Поспелова, будут «формировать креативное молодежное сообщество». Форум объединит молодых ученых, экономистов, предпринимателей, волонтёров, общественников, политиков, творческую молодёжь.

Мы хотим объединить не просто ребят, интересующихся той или иной темой, а лучших представителей молодежи в каждой сфере, - цитирует пресс-служба слова Поспелова.

Поддержат форум Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр». Место для проведения молодёжного слёта не называется, но из названия следует, что собирать активистов будут где-то на берегу Клязьмы.

Напомним, в октябре 2014 года во время совещания с муниципалитетами Светлана Орлова заявила о переносе молодёжного форума «Селигер» во Владимирскую область. Вскоре администрация президента опровергла заявление главы региона-33. Позже сама Орлова рассказала журналистам, что обсуждалась возможность создания ещё одного, уже нового молодёжного форума, на территории Владимирщины.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.