Культура 

Жительница Владимира попросила отменить показ спектакля Романа Виктюка

Фото: teatrall.ru

Жительница Владимира попросила губернатора Светлану Орлову поспособствовать в отмене показа известного спектакля Романа Виктюка «Служанки», который должен пройти 4 марта на сцене Владимирского областного театра драмы. Как сообщает портал «Театрall», эту просьбу гражданка изложила в письме к Светлане Юрьевне.

В послании говорится, что спектакль — «пакостный», а автор пьесы Жан Жене - «личность сомнительная».

«И этот, с позволения сказать, «деятель» чему хочет научить нас? Какие нравственные ценности содержатся в его произведениях? Неужели наша великая культура, давшая миру столько гениальных писателей, поэтов, драматургов, не заслуживает быть представленной на наших сценах? Наша Владимирская земля полита кровью сотен мучеников за веру, негоже попирать память и подвиг предков вакханалиями содомитов», цитирует портал письмо госпожи Грецкой.

Режиссёр спектакля Роман Виктюк такой негативной реакции на постановку удивился и предположил, что автор письма её просто не видела.

В Управлении по работе с обращениями граждан обладминистрации факт получения такого письма подтвердили. Но, по всей видимости, губернатор на возмущение жительницы Владимира не отреагировала: в театре драмы об обращении узнали из интернета и очень удивились. По словам руководителя пресс-службы театра Светланы Игнатовой, спектакль обязательно состоится и, вероятно, при полном зале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.