Общество 

Во Владимире добровольцы закрашивают рекламу спайса

Фото: Антинаркотическое движение «Зарево»

Антинаркотическое движение «Зарево» 16 и 17 января провело акцию «Красками по зависимости». Добровольцы закрашивали надписи, рекламирующие спайс, и срывали с подъездов объявления, пропагандирующие употребление синтетических наркотиков.

«Зарево» закрасили более тридцати надписей, однако на этом мы не собираемся останавливаться – будем постоянно устраивать подобные рейды, чтобы раз и навсегда убрать с городских улиц надписи с призывом употребить наркотик, — сообщают члены движения.

По словам представителей антинаркотического движения, регулярные «зачистки» проводятся во всех районах города.

«Зарево» — проект по борьбе с рекламой и продажей наркотиков. Действия добровольцев поддерживает полиция, которая сообщает о появлении надписей. Участники «Зарева», в свою очередь, рассказывают силовикам о наркоторговцах и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Кстати, в Латвии, где спайс не считается запрещенным наркотиком, контроль за его распространением пытается взять на себя волонтерское движение Stop Drugs. Сейчас движение насчитывает больше 1000 человек. Stop Drugs работают без поддержки социальных служб или правоохранительных органов. Их цель — закрыть в Риге все точки распространения спайса.

Фото: Яна Волович, www.colta.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.