Общество 

Команда КВН «Сборная города Владимира» прекратила существование

Фото: vk.com/sb_vladimir_kvn

Команда КВН «Сборная города Владимира» прекратила своё существование. Об этом весёлые и находчивые заявили на своей странице «Вконтакте».

« Это была целая история, полная радости и огорчений, моря переживаний, побед и поражений, но история команды, которая шла по извилистой дороге КВН, к своей цели! И никто не сможет обвинить нас в том, что мы не пытались... Мы очень хотели, чтобы и наши и ваши надежды оправдались, но жизнь сложная штука и нам не дали возможности показать себя, там, куда мы стремились... Жаль, что это конец творческого пути коллектива под названием СГВ...», — написали члены команды своим болельщикам.

Причиной решения команды стала неудача на фестивале КВН в Сочи: команда получила низкие оценки в первом туре отбора. Этот факт вызвал массу негодования не только среди болельщиков команды, но и среди других любителей КВН, следящих за игрой.

Члены команды не знают причин, по которым СГВ не пропустили во второй тур, но предполагают, что концепция команды не подходит для ТВ-формата.

Напомним, «Сборная города Владимира» — самая титулованная команда КВН из Владимира, просуществовавшая около 6 лет. В 2012 году сборная победила в Центральной Рязанской лиге. Через год СГВ стала чемпионом престижной Центральной лиги Москвы и Подмосковья. На прошлогоднем сочинском фестивале СГВ предложили поработать в течение года с редакторами Высшей лиги, чтобы попасть в неё через год. Тогда команда получила право участия в телевизионной Высшей украинской лиге, но из-за развернувшегося конфликта игры были отменены. Взамен «Сборная города Владимира» стала участницей турнира «Дорога в Высшую лигу», победители которой претендовали на попадание в телеигру. Одержать победу владимирцам не удалось.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.