Общество 

Приостановлена запись к онкологу через интернет

Администрация Владимирского областного онкологического диспансера приостановила предварительную электронную запись к врачам-онкологам, сообщает портал Регистратура33. Такое решение было принято из-за того, что пациенты предварительно должны проходить первичный осмотр в территориальной или районной поликлинике и получить направление в диспансер.

Как отмечает пресс-служба обладепартамента здравоохранения, в 2014 году через интернет записалось большое количество пациентов с непрофильными диагнозами, без направлений по месту жительства, а также данных дополнительных методов обследования. Приём этих граждан занимал больше времени, чем отведённые по нормативу 20 минут. Это повлекло за собой жалобы других пациентов

С января 2015 года планируется предоставить доступ к расписанию Областного клинического онкологического диспансера районным врачам-онкологам и врачам-онкологам территориальных поликлиник города Владимира.

В настоящее время предварительно записаться на прием к врачам–онкологам ОКОД можно непосредственно при обращении в регистратуру и по телефонам 8 (4922) 40-46-91, 8 (4922) 40-46-46 при наличии направления из лечебного учреждения по месту жительства.

Отметим, что с 1 июня предварительно записываться на приём к врачу должны не только те, кто идёт на первичный осмотр, но и те, кто проходит плановые осмотры после прохождения лечения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.