Происшествия 

Дело об утонувшем в искусственном пруду ребёнке прекращено

Уголовное преследование 50-летней жительницы Киржача, которая, по мнению следователей, виновна в гибели своего внука, прекращено, сообщает Следком.

Следователи собрали достаточное количество доказательств для вынесения судебного решения по уголовному делу по статье «Причинение смерти по неосторожности». Родители погибшего мальчика, со своей стороны, ещё во время следствия высказывали намерение в суде примириться с обвиняемой — произошедшее они расценивают как общую семейную трагедию. На процессе они подтвердили своё намерение. Киржачским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемой в связи с примирением сторон.

Напомним, в начале июля 7-летний мальчик, проживающий с бабушкой после развода родителей, под её присмотром купался в искусственном пруду на приусадебном участке частного дома. Плавать ребёнок не умел, глубина пруда составляла 2 метра, но, видимо, не беспокоясь за внука, который купался со спасательным кругом, бабушка на пару минут отошла к теплице. Когда женщина вернулась, спасательный круг плавал на поверхности, а ребёнок был под водой. На личном автомобиле мальчика отвезли в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.