Культура 

Во Владимирском театре драмы будет играть столичный актёр

Заслуженный артист Эстонии Владимир Лаптев, действующий актёр и режиссёр столичного «Театра Луны», режиссёр Русского молодёжного театра в Таллине, с этого сезона принят в труппу Владимирского академического областного театра драмы.

Первый ввод артиста уже состоялся — в спектакле «Андрей Боголюбский», показанном в рамках фестиваля «У Золотых ворот», Владимир Георгиевич сыграл епископа Фёдора. Известно, что в скором времени актёр будет исполнять роль Доктора в спектакле «Странная миссис Сэвидж». Другие спектакли, в которых будет задействован Владимир Лаптев, в театре пока не раскрывают.

Как поясняют в пресс-службе театра, желание работать здесь исходило от самого артиста. Отметим, что Владимир Лаптев ранее уже работал во Владимире. С 1993 по 2000 год он служил режиссёром в театре драмы, где поставил 17 спектаклей (среди них — «Романтики», «Условия диктуют леди», «Свет, мой Сашенька» и другие) и выпустил актёрскую студию (в числе её выпускников — действующий актёр владимирской драмы Игорь Клочков). Затем Лаптев работал главным режиссёром муниципального фольклорного театра «Разгуляй».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.