Происшествия 

В Гусь-Хрустальном осудили отца, допустившего выпадение ребенка из окна

К исправительным работам приговорен 32-летний отец из города Гусь-Хрустальный. Он признан виновным в том, что оставил своего ребенка без присмотра в опасной ситуации.

В мае этого года мужчина оставил дома без присмотра четырехлетнего и двухлетнего сына и ушел за продуктами в магазин. В отсутствии отца старший сын из любопытства забрался на подоконник и через некоторое время не удержавшись выпал из окна. Ребенку удалось выжить, он отделался закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением.

Отец полностью признал свою вину и раскаялся. Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев. Из его зарплаты в доход государства будет изыматься 5%. Семья поставлена на учет в органах профилактики.

Напомним, случаи выпадения детей из окон в последнее время участились. В июне в Муроме, 2-летний мальчик упал с высоты третьего этажа. В мае случилось 7 таких происшествий. Следователи предлагают законодательно обязать производителей окон устанавливать защитные механизмы. Пока же родителям рекомендуют заняться установкой замков и фиксаторов самостоятельно и не оставлять детей наедине с открытыми окнами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.