Культура 

Во Владимире разрисуют трансформаторные подстанции

Во Владимире пройдёт очередной фестиваль граффити «Street Dream», цель которого — оригинально расписать городские трансформаторные подстанции.

Основная идея в том, что почти в каждом дворе есть своя трансформаторная подстанция, на стенах которой хулиганы пишут нецензурные слова, — говорит организатор фестиваля Артём Силонов. — Мы хотим эти слова закрасить и показать, что разрисовывать стены можно красиво.

Такую же акцию «Владимирская областная электросетевая компания» проводила и в прошлом году. В этом году темой фестиваля стало 70-летие Владимирской области. По словам Артёма Силонова, участники в работах используют сказочные мотивы, изображения достопримечательностей, обыгрывают слово «Владимир». Для творческого самовыражения граффитистам предложены 13 подстанций, из которых участники выберут 10. Ещё один настенный рисунок появится на крытой парковке у комплекса «Торговые ряды». Те работы, которые появились на стенах трансформаторных подстанций в прошлом году, закрашивать не будут.

В этом году, помимо владимирцев и жителей области, в фестивале примут участие граффитисты из Москвы и Иванова, в том числе известный уличный художник Max13. Всего, как планируется, в творческой акции примут участие до 46 человек.

Приём заявок продлили до конца недели, а сам фестиваль перенесли на 18-19 октября — «из-за слабой активности участников» (пока представленных работ только 10). Принять участие в конкурсе можно, подав заявку с эскизом на сайт фестиваля. Главное требование — соответствие заявленной теме.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.