Культура 

Уволившиеся работники ДК в Юрьевце возвращаются

Глава городского управления по культуре и туризму Алина Ведехина рассказала депутатам Горсовета, как проходит процесс объединения домов культуры Юрьевца и Энергетика. По словам Алины Ведехиной, основная проблема в новом учреждении — кадровая. После реорганизации из ДК им. Маяковского в Юрьевце уволились почти все работники (16 из 22, двое из них — по соглашению сторон). Но, по словам главы управления культуры, многие возвращаются

Ситуация искусственно нагнеталась бывшим руководством ДК. Но когда они увидели, что поменялась только организационно-правовая форма, и больше ничего не изменилось, они начали возвращаться.

Кроме того, привлекают и новых работников. Директора для объединённого учреждения пока не выбрали, но уже известно, что кабинеты для руководства будут расположены в здании ДК в Юрьевце. В ближайших планах КДК — покупка микроавтобуса, ремонтные работы.

Запланированы и крупные мероприятия: 29 августа в уже бывшем ДК им. Маяковского пройдёт День открытых дверей для жителей микрорайона, а 31-го в Энергетике общими силами будут проводить праздник-ярмарку «Золотой петушок». В сентябре намечены широкие празднования дней микрорайонов Спасское и Юрьевец (он отметит своё 50-летие).

С 1 августа 2014 года домов культуры Юрьевца и Энергетика слились в единый Культурно-досуговый центр. С решением об объединении не согласились бывшие руководители дома культуры в Юрьевце, а вместе с ними — коллектив и жители, которые написали обращение губернатору Светлане Орловой. Депутаты Горсовета, в ответ на переживания населения, пообещали контролировать процесс объединения. Следующий раз информацию о процессах в КДК заслушают в ноябре — после того, как новый директор проработает в учреждении 3 месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.