Общество 

Роспотребнадзор проверит владимирские «Макдональдсы»

Информация о том, что в ближайшее время будут проверены «Макдональдсы» в 16 из 18 регионах ЦФО появилась сегодня, 20 августа, в ряде федеральных СМИ. Во владимирском «Роспотребнадзоре» информацию о грядущих проверках отрицать не стали, но более подробный комментарий обещали дать позднее. В двух «Макдональдсах», расположенных в областном центре, рассказали, что проверки там пока не проводились.

Вчера активист ЛДПР Валерий Пузанов написал в twitter о том, что настало время для решительных политических действий по этому вопросу. Напомним, 5 августа он совместно с однопартийцами проводил акцию около одного из Макдональдсев. Посетителям заведения рассказывали о вреде неправильного питания и угощали традиционным русским пирогом.

Председатель ЗС Владимир Киселев сейчас находится в отпуске, поэтому его комментарий по поводу судьбы «Макдональдса» во Владимире получить не удалось. В пресс-службе Законодательного Собрания отметили, что в любом случае, решение о судьбе фастфуда будут принимать соответствующие проверяющие ведомства. В том же случае, если решения ведомств будет иметь негативный для Макдональдса исход, вряд ли город и его жители от этого сильно пострадают. Мэр города Владимира Сергей Сахаров в телефонном разговоре также отметил, что в случае закрытия ресторанов быстрого питания «для города беды не будет».

Известно, что проверки Макдональдса прошли накануне в столице. В Москве по их итогам приостановили деятельность четырех Макдональдсов, в том числе заведения на Манежной площади, расположенного в непосредственной близости от Красной площади. В ряде регионов России (в Башкирии и Свердловской области) Роспотребнадзор сообщил о начале проверки известной сети ресторанов быстрого питания в связи с жалобами посетителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.